Contatti

ASP Parma-Azienda di Servizi alla Persona del Distretto di Parma

Sede Legale: Via Cavestro, 14 - 43121 Parma

Reception: Tel. 0521.900401

Portineria/Centralino Villa Parma - Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma - Tel. 0521.900111

 

Uffici amministrativi

 

Amministratore Unico Gianluca Borghi

e-mail: g.borghi@asp.parma.it

Tel. 0521.900418

 

Direttrice Generale Elisabetta Scoccati

e-mail: e.scoccati@asp.parma.it

Tel. 0521.900420

 

Direzione

e-mail: direzione@asp.parma.it

P.E.C. adpersonam@registerpec.it

Tel. 0521.900418 / 0521.900419 - Fax 0521.900451

 

Direttore Area Amministrativa Anna Mambrioni

e-mail: a.mambrioni@asp.parma.it

 

Responsabili Ufficio Affari Generali Maria Paola Moracca

e-mail: direzione@asp.parma.it

Tel. 0521.900431 / 0521.900418 / 0521.900419

Fax 0521.900451

 

Ufficio Personale

e-mail: personale@asp.parma.it

Tel. 0521.900412 / 0521.900410 / 0521.900436 Fax 0521. 900408

 

Responsabile Ufficio Bilancio Programmazione e Controllo Silvia Broglia

e-mail: ragioneria@asp.parma.it

Ufficio Rette Tel. 0521.900405

Ufficio Fornitori Tel. 0521.900404

 

Responsabile Ufficio Tecnico Arch. Cecilia Amighetti

e-mail: tecnico@asp.parma.it

Tel. 0521.900424 / 0521.900415 / 0521.900425

 

Responsabile Ufficio Servizio Prevenzione e Protezione P.I. Paolo Carima

e-mail: p.carima@asp.parma.it

Tel. 0521.900413

 

Ufficio Legale Acquisti ed Economato- Rodolfo Gherardi

e-mail: contratti@asp.parma.it

Tel. 0521.900426 / 0521.900427 / 0521.900428

 

Responsabile Servizi Di Supporto Alessandra Violi

e-mail: a.violi@asp.parma.it

Tel. 0521.900432 - Fax 0521.900434

 

Responsabile Unità Di Progetto Formazione, Ricerca e Sviluppo Patrizia Vaccari

e-mail: p.vaccari@asp.parma.it

Tel. 0521.900423

 

Servizio Psicologi Domenico Sgromo

e-mail: d.sgromo@asp.parma.it

Dott.ssa Silvia Vescovi

e-mail: s.vescovi@asp.parma.it

 

COORDINATORI RESPONSABILI DI STRUTTURA E RESPONSABILI ATTIVITÀ SANITARIE

 

CRA Lecci

Coordinatore Manuela Di Fabio

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

e-mail: m.difabio@asp.parma.it

Tel. 0521.900320

RAS Responsabile Attività Sanitarie Dott.ssa Irene Abati

email: i.abati@asp.parma.it

Tel. 0521.900321

 

CRA Tamerici

Coordinatore Stefania Azzali

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

e-mail: s.azzali@asp.parma.it

Tel. 0521.900352

RAS Responsabile Attività Sanitarie Giuseppe Bruno

email: g.bruno@asp.parma.it

Tel. 0521.900303

 

CRA Tigli

Coordinatore Domenico Sgromo

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

email: d.sgromo@asp.parma.it

Tel. 0521.900307

RAS Responsabile Attività Sanitarie Francesco Pappacena

email: f.pappacena@asp.parma.it

Tel. 0521.900201

 

CRA Gulli / CRA Romanini

Coordinatore Andrea Bernardi

Via Tommaso Gulli, 24 - 43125 Parm

e-mail: a.bernardi@asp.parma.it

Tel. 0521.900501

RAS Responsabile Attività Sanitarie Dott.ssa Irene Abati

email: i.abati@asp.parma.it

Tel. 0521.900201

 

CRA San Mauro Abate

Coordinatore Ilaria Sanfelici

Via Suor Maria, 3/A - 43052 Colorno

e-mail: i.sanfelici@asp.parma.it

Tel. 0521.520758

RAS Responsabile Attività Sanitarie Irene Giordano

email: i.giordano@asp.parma.it

Tel. 0521 520759

 

Servizio Vulnerabilita’ Sociale

All’Ombra della Certosa

Cà Pescina

Via Martinella

Referente: Lorena Salati (RAA)

e-mail: l.salati@asp.parma.it

Cell. 334.8680623

 

Servizio Housing Sociale

 

Referente Residenza XXV Aprile Carlotta Agnetti (RAA)

e-mail: venticinqueaprile@asp.parma.it

 

Referente Residenza Pontirol Battisti Silvia D’Ambrosio (RAA)

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

Tel. 0521.942698

 

Referente Residenza Via Firenze Silvia D’Ambrosio (RAA)

Tel. 0521.942698 - 0521.942708

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

 

Spazi Collettivi

 

Referente Pontirol Battisti Silvia D’Ambrosio (RAA)

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

Tel. 0521.942698

 

Referente Via Olivieri Silvia D’Ambrosio (RAA)

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

Tel. 0521.942708

 

Sportello Ass. Famigliari Clissa

Referente: Carlotta Agnetti (RAA) 

e-mail: clissa@asp.parma.it

Tel. 0521.900151 / 0521.900150 / cell. 338.3626241