Contatti

ASP Parma

Azienda di Servizi alla Persona del Distretto di Parma

Sede Legale: Via Cavestro, 14 - 43121 Parma

Reception: Tel. 0521.900401

Portineria/Centralino Villa Parma - Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma - Tel. 0521.900111

 

AMMINISTRATORE UNICO

Gianluca Borghi

e-mail: g.borghi@asp.parma.it

Tel. 0521.900418

 

DIRETTRICE GENERALE

Elisabetta Scoccati

e-mail: e.scoccati@asp.parma.it

0521 - 900420

 

DIREZIONE

Tel. 0521.900418 / 0521.900419 - Fax 0521.900451

e-mail: direzione@asp.parma.it

P.E.C. adpersonam@registerpec.it

 

DIRETTORE AREA AMMINISTRATIVA

Anna Mambrioni

e-mail: a.mambrioni@asp.parma.it

 

UFFICIO AFFARI GENERALI E PERSONALE

Responsabile: Maria Paola Moracca

Affari Generali

Tel. 0521.900431 / 0521.900418 / 0521.900419

Fax 0521.900451

e-mail: direzione@asp.parma.it

 

Personale

Tel. 0521.900412 / 0521.900410 / 0521.900436 Fax 0521. 900408

e-mail: personale@asp.parma.it

 

UFFICIO BILANCIO PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO

Responsabile: Silvia Broglia

Ufficio Rette Tel. 0521.900405

Ufficio Fornitori Tel. 00521.900404

e-mail: ragioneria@asp.parma.it

 

 

UFFICIO TECNICO

Responsabile: Arch. Cecilia Amighetti

Tel. 0521.900424 / 0521.900415 / 0521.900425

e-mail: tecnico@asp.parma.it

 

 

UFFICIO SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Responsabile: p.i. Paolo Carima

Tel. 0521.900413

e-mail: p.carima@asp.parma.it

 

 

UFFICIO LEGALE ACQUISTI ED ECONOMATO

Rodolfo Gherardi

Tel. 0521.900426 / 0521.900427 / 0521.900428

e-mail: contratti@asp.parma.it

 

 

SERVIZI DI SUPPORTO

Responsabile: Alessandra Violi

Tel. 0521.900432 - Fax 0521.900434

e-mail: a.violi@asp.parma.it

 

 

UNITÀ DI PROGETTO FORMAZIONE, RICERCA E SVILUPPO

Responsabile: Patrizia Vaccari

Tel. 0521.900423

e-mail: p.vaccari@asp.parma.it

 

 

SERVIZIO PSICOLOGI

Domenico Sgromo

e-mail: d.sgromo@asp.parma.it

 

Dott.ssa Silvia Vescovi

e-mail: s.vescovi@asp.parma.it

 

 

COORDINATORI RESPONSABILI DI STRUTTURA E RESPONSABILI ATTIVITÀ SANITARIE

 

CRA Lecci

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

Coordinatore: Manuela Di Fabio

Tel. 0521.900320

e-mail: m.difabio@asp.parma.it

 

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott.ssa Irene Abati

Tel. 0521.900321

email: i.abati@asp.parma.it

 

CRA Tamerici

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

Coordinatore: Stefania Azzali

Tel. 0521.900352

e-mail: s.azzali@asp.parma.it

 

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Giuseppe Bruno

Tel. 0521.900303

email: g.bruno@asp.parma.it

 

CRA Tigli

Piazzale Fiume, 5 - 43125 Parma

Coordinatore: Domenico Sgromo

Tel. 0521.900307

email: d.sgromo@asp.parma.it

 

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Francesco Pappacena

Tel. 0521.900201

email: f.pappacena@asp.parma.it

 

CRA Gulli / CRA Romanini

Via Tommaso Gulli, 24 - 43125 Parma

Coordinatore: Andrea Bernardi

Tel. 0521.900501

e-mail: a.bernardi@asp.parma.it

 

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Dott.ssa Irene Abati

Tel. 0521.900201

email: i.abati@asp.parma.it

 

CRA San Mauro Abate

Via Suor Maria, 3/A - 43052 Colorno

Coordinatore:  Ilaria Sanfelici

Tel. 0521.520758

e-mail: i.sanfelici@asp.parma.it

 

RAS - Responsabile Attività Sanitarie: Irene Giordano

Tel. 0521 520759

email: i.giordano@asp.parma.it

 

SERVIZIO VULNERABILITA’ SOCIALE

 

All’Ombra della Certosa

 

Cà Pescina

Via Martinella

Referente: Lorena Salati (RAA)

Cell. 334.8680623

e-mail: l.salati@asp.parma.it

 

SERVIZIO HOUSING SOCIALE

 

Residenza XXV aprile

Referente: Carlotta Agnetti (RAA)

e-mail: venticinqueaprile@asp.parma.it

Residenza Pontirol Battisti

 

Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)

Tel. 0521.942698

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

Residenza Via Firenze

 

Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)

Tel. 0521.942698 - 0521.942708

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

 

SPAZI COLLETTIVI

 

Pontirol Battisti

Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)

Tel. 0521.942698

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

Via Olivieri

 

Referente: Silvia D’Ambrosio (RAA)

Tel. 0521.942708

e-mail: s.dambrosio@asp.parma.it

 

SPORTELLO ASS. FAMIGLIARI CLISSA

Referente: Carlotta Agnetti (RAA)

Tel. 0521.900151 / 0521.900150 / cell. 338.3626241

e-mail: clissa@asp.parma.it